Дървен материал от www.emsien3.com

The best bookmaker bet365

The best bookmaker bet365

Menu

Regata promozionale di Canottaggio organizzata dagli Amici del Fiume

Regata promozionale di Canottaggio organizzata dagli Amici del Fiume

Grande partecipazione di atleti e pubblico alla manifestazione organizzata dagli Amici del Fiume per le società remiere piemontesi in chiusura delle attività di intrattenimento del “Natale coi fiocchi 2016”.

Circa 80 atleti dei circoli di canottaggio piemontese hanno partecipato alla regata promozionale su un percorso di 500 metri con partenza all’altezza del Circolo Esperia e arrivo alla terrazza degli Amici del Fiume. La gara più affollata è stata quella dei cadetti maschili con ben 25 iscritti.

Dopo la piena del Po e il recente incendio agli Amici del Fiume la regata ha avuto un significato particolare per la ripresa del Canottaggio Torinese.

Qui di seguito i risultati

 

ALLIEVI B

           

Maschili

     

Femminili

   

BATTERIA 1

1

Cascini Ludovico (Esp)

 

BATTERIA 3

1

Borfiga Cloe (Cerea)

 

2

Sassi Felix (Arm)

   

2

Cuffia Elena (Cus)

 

3

Gattino Giovanni (Adf)

   

3

De Luca Alice (Cerea)

         

4

Sacchi Marta (Cus)

         

5

Avagnina Adele (Cus)

             

BATTERIA 2

1

Tarrogenta Matteo (Cus)

       
 

2

Melgara Gregorio (Esp)

       
 

3

Giraudo Moussa (Cus) [B1]

       
 

4

Bassani Pietro (Cus)

       
             

ALLIEVI C

           

Maschili

     

Femminili

   

BATTERIA 4

1

Pesce Francesco (Arm)

 

BATTERIA 6

1

Luccoli Irma (Cerea)

 

2

Bianco Pietro (Adf)

   

2

Galvagno Chiara (Arm)

 

3

Ghiotti Niccolò (Esp)

       
 

4

Filippa Edoardo (Adf)

       
             
             

BATTERIA 5

1

Garbo Matteo (Esp)

 

BATTERIA 7

1

Pugno Beatrice (Cus)

 

2

Sessa Federico (Adf)

   

2

Lee Rebecca (Cus)

 

3

Barbieri Luca (Cus)

   

3

Ricchiardi Anna (Adf)

 

4

Botticelli Stefano (Esp)

   

4

Maraio Camilla (Cus)

             

CADETTI

           

Maschili

     

Femminili

   

BATTERIA 8

1

Santarella Edoardo (Cus)

 

BATTERIA 13

1

Nitoi Cristina (Cus)

 

2

Bosio Giuliano (Adf)

   

2

De Faveri Celeste (Adf)

 

3

Zema Niccolò (Cerea)

   

3

Cazzola Elettra (Cerea)

 

4

Marostica Matteo (Esp)

   

4

Scovazzo Virginia (Esp)

 

5

Corino Loreno (Esp)

       
             

BATTERIA 9

1

Bergamin Emanuele (Esp)

 

BATTERIA 14

1

Bellis Cecilia (Cus)

 

2

Gollin Edoardo (Arm)

   

2

Bogianchino Maria (Esp)

 

3

Lazzaretto Francesco (Esp)

   

3

Susenna Letizia (Adf)

 

4

Ciavarro Alberto (Cus)

   

4

Sciavolino Maria Elena (Cerea)

 

5

Toniato Francesco (Esp)

       
             

BATTERIA 10

1

Pinsone Stefano (Cerea)

 

BATTERIA 15

1

Benazzo Anna (Cerea)

 

2

Galvagno Francesco (Arm)

   

2

Orecchia Matilde (Adf)

 

3

Albert Alessandro (Esp)

   

3

Comoglio Alice (Cus)

 

4

Bravi Andrea (Cus)

   

4

Rapalino Adele (Adf)

         

5

Boffetta Nives (Adf)

             

BATTERIA 11

1

Gollin Francesco (Arm)

       
 

2

Garretto Federico (Cerea)

       
 

3

De Valle Edoardo (Cus)

       
 

4

Masoero Davide (Esp)

       
             
             

BATTERIA 12

1

Bardelli Francesco (Cerea)

       
 

2

Occhi Enrico (Cus)

       
 

3

Lo Faso Francesco (Arm)

       
 

4

De Valle Vittorio (Cus)

       
 

5

Ferrero Fausto (Cus)

       

 

RICCARDO IULIANI

Torna in alto