Дървен материал от www.emsien3.com

The best bookmaker bet365

The best bookmaker bet365

Menu

Campionato Regionale Piemontese 2020 - Le foto e i Campioni

Campionato Regionale Piemontese 2020 - Le foto e i Campioni

Bella giornata di sole e bellissime gare svolte regolarmente e nel completo rispetto delle norme previste per il Covid, grazie alla perfetta organizzazione del COL e al lavoro dei giudici dei volontari e degli allenatori.

La regata è stata molto partecipata. Tutti gli atleti hanno combattuto con fervore e con grande voglia di ricominciare in pieno l’attività agonistica.

Grande entusiasmo e soddisfazione tra i master, che grazie agli handicap, tra l’altro senza il limite delle due categorie, hanno potuto combattere alla pari, e hanno dovuto tirare in tutte le batterie, fino alla fine, per ottenere il miglior tempo assoluto per ogni specialità.

Qui di seguito i campioni piemontesi e le foto della manifestazione (ai link proposti)

 

SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1

 

ESPERIA TO(1)

Fascio Pecetto Matteo

   

SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1

 

OMEGNA SC(1)

Buzio Vittorio

 

DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1

 

CANDIA2010(1)

Belletti Luca

Belletti Lorenzo

 

DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2

 

CANNOBIO(1)

Morandi Samuele

Zanni Daniele Aldo

   

SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Cugusi Viola

   

DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1

 

CANNOBIO(1)

Fortunato Maria Vittoria

Pellegrini Kendra

 

QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Gaggio Viviana

Lando Maria

Nappione Nadia

Ferrero Elisabetta

 

DOPPIO Master M   Finale 2

 

CUS TORINO(1)

Petruzzelli Luca

Petruzzelli Paolo

 

SINGOLO Master F   Finale 1

 

ARMIDA SC(2)

Mailander Carolina

   

QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Caminiti Andrea

Dionizio Filippo

Gattiglia Giancarlo

Favia Federico

 

SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2

 

CANDIA2010(1)

Serghei Alessandro

   

DOPPIO Allievi C M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Tronca Leonardo

Scotti Riccardo

 

DOPPIO Cadetti M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Cisi Andrea

Garrone Nicolò Libero

 

SINGOLO Cadetti M   Finale 2

 

CANDIA2010(1)

Andreo Sergio

   

QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Romano Ludovico

Giraudo Lorenzo Moussa

Nigro Tommaso Baraing

Andolfi Tommaso

   

DOPPIO Cadetti F   Finale 1

 

AMICI FIUME(1)

Bottin Matilda

Barberis Caterina

 

SINGOLO Cadetti F   Finale 1

 

ARMIDA SC(1)

Incisa Giovanna

 

QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1

 

CANDIA2010(1)

Belletti Lucrezia

Fichitiu Simona Denisa

Severina Rachele

Cimoli Elena

 

QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Abbate Riccardo

Carbonatto Edoardo

Crua Alessandro Maria

Sansò Bravetta Antonio Rocco

 

DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1

 

AMICI FIUME(1)

Dartigues Elena Evelyne

Paganotto Sofia

 

DOPPIO Ragazzi M   Finale 1

 

LAGO D'ORTA(1)

Lai Riccardo

Oechslin Emanuele

 

DOPPIO Junior M   Finale 1

 

AMICI FIUME(1)

Trinchero Filippo

Viglino Mario

   

QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1

 

ARMIDA SC(1)

Barbagiovanni Giuseppe

Giannarelli Elia

Garbo Andrea

Sassi Emile

 

DOPPIO Senior A F   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Benazzo Anna

Nichifor Eleonora

 

DUE SENZA Senior A M   Finale 1

 

ARMIDA SC(1)

Gardino Alessandro

Pappalettera Emilio

 

SINGOLO Senior A M   Finale 1

 

CUS TORINO(1)

Gaione Lorenzo

 

SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Rotta Arturo

 

DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Garbo Matteo

Tedeschi Vittorio Isaia

 

DUE SENZA Junior M   Finale 1

 

ESPERIA TO(1)

Bergamin Emanuele

Santi Lapo

 

SINGOLO Ragazzi F   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Riccio Anna

 

SINGOLO Junior F   Finale 1

 

ESPERIA TO(1)

Bosio Giulia

 

QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1

 

AMICI FIUME(1)

Susenna Letizia

Falossi Marta

Cuffia Marta

Orecchia Matilde

   

OTTO Ragazzi M   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Abbate Riccardo

Carbonatto Edoardo

Crua Alessandro Maria

Dequal Simone

Enrico Gabriele

Ghebbano Matteo

Pittro Leonardo

Sansò Bravetta Antonio Rocco

Maraio Camilla -Tim.

 

SINGOLO Ragazzi M   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Enrico Gabriele

 

SINGOLO Junior M   Finale 1

 

ARMIDA SC(1)

Gardino Alessandro

 

QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1

 

ARMIDA SC(1)

Barbagiovanni Giuseppe

Garbo Andrea

Sassi Emile

Giannarelli Elia

 

DOPPIO Senior A M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Zamariola Alberto

Rotta Arturo

 

QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1

 

ESPERIA TO(1)

Bonesi Vittoria

Cravero Irene

Rigazzi Isotta

Silvestri Camilla

   

QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Carando Andrea

Vincenti Alberto

Torta Francesco

Gallo Giacomo

 

DOPPIO Ragazzi F   Finale 2

 

AMICI FIUME(1)

Paganotto Sofia

Geja Matilde

   

DOPPIO Junior F   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Benazzo Anna

Nichifor Eleonora

 

SINGOLO Senior A F   Finale 1

 

ESPERIA TO(1)

Bosio Giulia

 

SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Rossi Anna

 

QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Garbo Matteo

Giannarelli Diego

Tedeschi Vittorio Isaia

Santina Roberto

 

QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Bardelli Francesco

Pinsone Stefano

Borgna Paolo

Rossi Patriarca Eric

 

OTTO Master F   Finale 1

 

ARMIDA SC(1 Misto)

Chiappino Isabella

Borgialli Donatella

D' Asdia Carla

Lodigiani Emilia

Casalegno Paola

Radice Elisabetta

Martin Hilary

Barberis Cristina

Brugo Elisabetta

   

SINGOLO Master M   Finale 1

 

OMEGNA SC(2)

De Marco Claudio

 

DOPPIO Master F   Finale 1

 

CUS TORINO(1)

Contrafatto Concetta

Quattrocolo Serena

 

QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1

 

CAPRERA SC(1)

Gaggio Viviana

Boffa Andrea

Consalvo Roberto

Ferrero Elisabetta

 

DOPPIO Master Mix   Finale 1

 

CEREA SC(1)

Piccolo Federica

Pesarelli William

 

QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1

 

CUS TORINO(1)

Petruzzelli Luca

Petruzzelli Paolo

Elia Luca

Valle Guido Isidoro

 

Foto 1

Foto 2

 

Riccardo Iuliani

Torna in alto