Дървен материал от www.emsien3.com

The best bookmaker bet365

The best bookmaker bet365

Menu

REGATA DI RANKING NAZIONALE - Torino 29 e 30 maggio - Unici iscritti

  • Pubblicato in News

Per la gara di sabato 29/5 risultano i seguenti equipaggi unici iscritti al termine delle iscrizioni:

  • Femmine
  1. 1X PR1: Armida
  2. 1X PR2: Armida
  • Maschi:
  1. 1X PR2: Caprera
  2. 4- GR: Armida
  3. 2- JN: Armida

2 GIG PR3II 2 (equipaggi Armida).

 

per la gara di sabato 30/5 risultano i seguenti equipaggi unici iscritti al termine delle iscrizioni:

  • Femmine
  1. 1P AB1: Cerea
  2. 4X AB2: ADF
  • Maschi:
  1. 2- VT: Caprera

 

Per verificare unici iscritti sono i seguenti:

29/5:  https://www.canottaggio.net/file_st_ex.php?regata=210103

30/5:  https://www.canottaggio.net/file_st_ex.php?regata=210104

 

Solo comunicazioni confermate per iscritto ed inviate, nei tempi corretti, a   segreteria.gare@canottaggiopiemonte.it.   saranno valide e prese in considerazione.

 

Riccardo Iuliani

Leggi tutto...

REGATA DI RANKING NAZIONALE - Torino 30 maggio

  • Pubblicato in News

 

La regata REGATA DI RANKING NAZIONALE - Torino (210104) del giorno 30/05/2021 è stata approvata dalla FIC in data 19/05/2021

 

 

Si ricorda che:

 

Iscrizioni

 

Online su http://www.canottaggio.net entro Lunedi' 24 Maggio, le variazioni sono effettuabili entro le ore 24:00 di Lunedi' 24 Maggio, con pubblicazione statistica sul sito http://www.canottaggio.org e su http://canottaggioservice.canottaggio.net, e che costituirà avviso per unici iscritti (esclusa la cat. Para Rowing).

 

Le iscrizioni di equipaggi composti da vogatori Para Rowing 'PR3', fino al 50% dell'equipaggio, alle categorie d'età di appartenenza, devono essere effettuate all'indirizzo email  segreteria.gare@canottaggiopiemonte.it.

 

Solo comunicazioni scritte e inviate, nei tempi corretti, a  segreteria.gare@canottaggiopiemonte.it. saranno valide e prese in considerazione

 

Si allegano i documenti relativi alla regata

 

Riccardo Iuliani

 

Leggi tutto...

REGATA DI RANKING NAZIONALE - Torino 29 maggio

  • Pubblicato in News

La regata REGATA DI RANKING NAZIONALE - Torino (210103) del giorno 29/05/2021 è stata approvata dalla FIC in data 19/05/2021

Si ricorda che:

Iscrizioni

Online su http://www.canottaggio.net entro Lunedi' 24 Maggio, le variazioni sono effettuabili entro le ore 24:00 di Lunedi' 24 Maggio, con pubblicazione statistica sul sito http://www.canottaggio.org e su http://canottaggioservice.canottaggio.net, e che costituirà avviso per unici iscritti (esclusa la cat. Para Rowing).

Le iscrizioni di equipaggi composti da vogatori Para Rowing 'PR3', fino al 50% dell'equipaggio, alle categorie d'età di appartenenza, devono essere effettuate all'indirizzo email  segreteria.gare@canottaggiopiemonte.it.

Solo comunicazioni scritte e inviate, nei tempi corretti, a  segreteria.gare@canottaggiopiemonte.it.   saranno valide e prese in considerazione

Si allegano i documenti relativi alla regata

Riccardo Iuliani

 

Leggi tutto...

Grandi prestazioni degli atleti piemontesi a Piediluco

  • Pubblicato in News

Grandi prestazioni degli atleti piemontesi a Piediluco

Tante conferme sulle qualità degli atleti piemontesi al  2° Meeting Nazionale COOP 2021 di Piediluco, ma anche tanti nuovi protagonisti. Ecco tutti i protagonisti:

Primi

Alajdi El Idrissi Khadija e Baudino Lucrezia (Cus) insieme a Terrazzi Silvia Massaria Clara (Arno) nel quattro senza senior

Crosio Silvia (Amici del Fiume) nel doppio pesi leggeri under 23, con Arianna Passini (Moltrasio), e anche, davvero brava, nel singolo pesi leggeri

Gaione lorenzo (Cus) con Di Colandrea Nunzio (Savoia) nel doppio under 23

Benazzo Anna Cravero Irene (Esperia) con Pahor Benedetta Mitri Letizia (Saturnia) nel quattro senza junior

Bravi Andrea Galvagno Francesco Gollin Francesco Gollin Edoardo Garbo Matteo (Armida) Cavallin Umberto Gianni Simone Bianco Pietro Bozzetta Leo Vaughan -Tim. (Amici del Fiume) nell’otto junior un bell’otto competitivo

Susenna Letizia Ricchiardi Anna Galvagno Chiara Bozzetta Leo Vaughan – Tim (Amici del Fiume) Gottardi Giulia Cardoso Maciel Milena (Saturnia) Benedetti Claudia (Legnano) De Vincenzi Giada Barnaba' Matilde (Nettuno) nell’otto Junior

Faravelli Maria Benedetta (Esperia Carabinieri) con Meriano Laura (Carabinieri) nel due senza

Alajdi El Idrissi Khad Baudino Lucrezia (Cus) nel due senza come under 23

Secondo posto per

Benazzo Anna Cravero Irene nel due senza junior

Gardino Alessandro Pappalettera Emilio (Armida) e Benazzo Achille Carando Andrea (Cerea) nel quattro senza under 23

Incisa Giovanna Bottega Ginevra Menino Maria Vittoria Incisa Ippolito -Tim (Armida) Mangia Anna Ferrari Cecilia Pinna Alessia (Cus) con Milos Sara (Ginnastica Triestina) e Crevatin Maria Vittoria (Adria 1877) nell’otto ragazzi

Ravini Perelli Beatrice (Cannobio) con Torregiani Sara De Vincenzi Noemi (Nettuno) Crevatin Maria Vittoria (Adria 1877) nel quattro di coppia ragazzi

Benazzo Achille Carando Andrea nel due senza

Terzi

Falossi Marta (Amici del Fiume) con Rossi Alice (Flora) Bini Arianna Fraccaro Marta

(Cus Pavia) nel quattro senza

Zamariola Alberto (Cerea) con Costa Giacomo (Rowing Genova) nel due senza senior

Mascherin Jacopo Berzano Riccardo Acatrinei Giovanni Ferrari Zeno (Amici del Fiume) nel quattro di coppia ragazzi

Moisa Martina Paganotto Sofia Bonino Benedetta Barberis Caterina Severini Azzurra De Marco Margherita Chierici Zoi' Bozzetta Leo Vaughan -Tim.(Amici del Fiume) con Cascione Lucia (Promonopoli) nell’otto ragazzi

Ariagno Maddalena Cardinali Matilde Maraio Camilla Zaccagna Bianca Ariagno Tommaso –Tim (Caprera) Valsecchi Elena (Sabaudia) Demaria Elena Ferrari Asia (Tritium) Serli Erica (Timavo) nell’’otto Junior

Pittro Leonardo Ferrero Fausto Baratti Federico (Lago d’Orta) con Bassani Davide (Tritium) nel quattro di coppia Junior

Bosio Giulia (Esperia) che da junior nel singolo senior.

Riccardo Iuliani

Leggi tutto...

A Gavirate il Piemonte ha fatto 100 anzi 102

  • Pubblicato in News

 

Più di cento medaglie per il Piemonte al Meeting Nazionale di Società, Master e Universitari svoltosi a Gavirate.

Ottimi risultati per tutte le società piemontesi tra cui spicca il Cus che occupa la prima posizione del medagliere piemontese con 8 medaglie d’oro che le permettono di conquistare il quinto posto del medagliere della regata. In seconda e terza posizione per quanto riguarda la classifica nostrana Armida e Cerea.

Di il medagliere che evidenzia il merito di tutte le società che hanno contribuito tutte al bottino di posi per il nostro comitato.

 

Società

Oro

Argento

Bronzo

Totale

5

CUS TORINO

8

5

1

14

19

ARMIDA SC

5

3

8

16

21

CEREA SC

5

3

4

12

22

CANDIA2010

5

3

2

10

26

CAPRERA SC

4

5

7

16

40

AMICI FIUME

3

3

5

11

57

CANNOBIO

1

4

1

6

64

PALLANZA SC

1

1

2

4

65

OMEGNA SC

1

1

1

3

81

VERBANESE

 

3

1

4

86

Equipaggi regionali

 

1

2

3

90

LAGO D'ORTA

 

1

 

1

91

CASALE SC

 

1

 

1

93

CANNERO SS

 

1

 

1

   

33

35

34

102

Riccardo Iuliani

Leggi tutto...
Sottoscrivi questo feed RSS